• ঢাকা, বাংলাদেশ শনিবার, ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৮:১১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
রাজশাহী রুটে একটি পুরো ট্রেন ভাড়া করেছেন সিরাজগঞ্জ-২ আসনের সংসদ সদস্য অধ্যাপক মুন্না ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচন ও গণভোট ১২ ফেব্রুয়ারি- সিইসি ১৭ ঘণ্টাতেও উদ্ধার হয়নি শিশুটি, চলছে সুড়ঙ্গ খোঁড়ার কাজ আজ সন্ধ্যা ৬টায় ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচন ও গণভোটের তফসিল ঘোষণা পদত্যাগ করলেন উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ ও মাহফুজ আলম প্রথম ধাপে ১২৫ জনের নাম ঘোষণা করলো এনসিপি রাষ্ট্রের ভয়ে কোনো বাংলাদেশিকে বাঁচতে হবে না-মানবাধিকার দিবসে তারেক রহমান তফসিল ঘোষণার পর থাকবে না ব্যানার-ফেস্টু, করা যাবে না মিছিল-মিটিং ইশতেহার তৈরিতে অনলাইনে জনতার মতামত নেবে জামায়াত গাজীপুরে কারখানা বন্ধের প্রতিবাদে শ্রমিকদের বিক্ষোভ দুর্নীতি দমনে বিএনপির ৭ দফা পরিকল্পনা প্রকাশ করলেন তারেক রহমান

সাকিব-তামিম দ্বন্দ্ব যা বললেন পাপন

Reporter Name / ১২৬ Time View
Update : মঙ্গলবার, ২৮ ফেব্রুয়ারী, ২০২৩

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন বলেছেন, সাকিব আল হাসান ও তামিম ইকবালের মধ্যে হয়তো কিছু একটা হয়েছে। আগে সবচেয়ে বেশি বলা হতো, সাকিব ও তামিম খুবই ভালো বন্ধু। এখন হঠাৎ করে ওদের মধ্যে একটা কিছু হয়েছে, যার জন্য একটু অস্বস্তিকর পরিবেশ।

সোমবার রাজধানীর একটি পাঁচ তারকা হোটেলে বিসিবি সভাপতি বলেন, অস্বস্তিকর পরিবেশ বলতে, দলে তো আরও খেলোয়াড় আছে। ওরা (সাকিব-তামিমের) কারও সঙ্গে কথা বলতে একটু ভয় পায়। দ্বিধাবোধ করে- আমি যদি এখন সাকিব ভাইয়ের সঙ্গে কথা বলতে যাই, তাহলে আবার উনি (তামিম) ভেবে না বসেন আমি ওনার (সাকিবের) দলে! ওরা তো কোনো দলে না। আবার তামিমের সঙ্গে কথা বলতে গেলে অন্যজন (সাকিব) আবার মাইন্ড করতে পারেন; কিন্তু ওরা যে মাইন্ড করে আজ পর্যন্ত শুনিনি।

এক প্রশ্নের জবাবে বিসিবি বস বলেন, সমস্যাটা কি সেটাই তো জানি না। সমস্যাটা যদি জানতে পারতাম, তাহলে একটা প্ল্যান করতে পারতাম যে কিভাবে আগানো যায়। এখনো আমি তাদের কাছে জানতেও চাইনি যে কী সমস্যা। আমি প্রথম যে কাজটা করেছিলাম ওদের সঙ্গে, ওরা বলেছে এটার সঙ্গে খেলার কোনো সম্পর্ক নেই। দুজনই বলেছে। আমার প্রথম ধাপের কাজটা হয়ে গেছে।

সাকিব-তামিমের সমস্যা খেলায় প্রভাব ফেলবে কিনা, সেটা ইংল্যান্ড সিরিজে বোঝা যাবে- এমনটি জানিয়ে পাপন বলেন, এখন অনেক দিন পর আবার তো একসঙ্গে খেলছে। এখন এটা দেখার সুযোগ হবে। এর আগে তো আমি সুযোগ পাইনি। ভারত সিরিজে তামিম ছিল না। অনেকে টি-টোয়েন্টি ছেড়েছে। ওখানে কিন্তু বোঝা যাচ্ছিল না। তবে আমার মনে হয় কোনো সমস্যা হবে না।

তিনি আরও বলেন, ওরা সবাই অভিজ্ঞ, পেশাদার ক্রিকেটার। দলের ক্ষতি হবে এমন কিছু হবে না। যে জিনিসটা এসেছে, এটা এমন কোনো মানুষ নাই যে যারা জানে না। আমাকে এত লোক প্রশ্ন করেছে এটা নিয়ে। আমার এই ভেতরে-ভেতরে গুঞ্জন আমার ভালো লাগছিল না। এটা কিন্তু একটা অস্বস্তিকর পরিবেশ।

সাকিব-তামিমের দ্বন্দ্বের বিষয়টি মিডিয়ার মাধ্যমেই জেনেছি- এমনটি জানিয়ে নাজমুল হাসান পাপন বলেন, এই যে কথাটা, ড্রেসিংরুমের পরিবেশ ভালো না, তামিম ও সাকিবের মধ্যে সমস্যা, এসব কিছু আমার বাইরে থেকে শোনা। সবচেয়ে বেশি মিডিয়া থেকে। গত অস্ট্রেলিয়া বিশ্বকাপে আমি সবকিছু খুবই ভালো পেয়েছি। এর আগের কথা শুনেছি; কিন্তু আমি নিজে দেখিনি।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো খবর

৯৯ রান যোগ করেই শেষ রাজশাহী, রংপুরের বড় জয়জাতীয় ক্রিকেট লিগে তৃতীয় দিন শেষেই জয়ের সুবাস পাচ্ছিল রংপুর বিভাগ। জয়ের জন্য চতুর্থ দিন দরকার ছিল রাজশাহীর চার উইকেট। প্রথম সেশনে রাজশাহীর গোলাম কিবরিয়া কিছুটা প্রতিরোধ গড়লেও সেটি যথেষ্ট ছিল না। মঙ্গলবার রাজশাহীর জয়ের জন্য প্রয়োজন ছিল ২০১ রান। কিন্তু আগের দিন ৬২ রান করা রাজশাহী আজ আরও ৯৯ রান যোগ করেই থেমে গেছে। তাতে ১০১ রানের বড় জয় পেয়েছে রংপুর। দলটির জয়ের নায়ক আরিফুল হক। সেঞ্চুরির পাশাপাশি তিন উইকেট নিয়ে ম্যাচ সেরা হয়েছেন তিনি। রাজশাহীর শহীদ কামারুজ্জামান স্টেডিয়ামে মঙ্গলবার জয়ের সুবাস নিয়েই খেলতে নেমেছিল রংপুর। লিগের চতুর্থ রাউন্ডে সোমবার ম্যাচের তৃতীয় দিন ২৬৩ রানের লক্ষ্য দেয় তারা। কিন্তু শেষ সেশনে ব্যাটিংয়ে নেমে রাজশাহী ৬২ রানেই ৬ উইকেট হারিয়ে ধ্বংসস্তূপে পরিণত হয়েছে। চতুর্থ দিনে জয়ের জন্য রংপুরের প্রয়োজন ছিল আরও ৪ উইকেট। তার পর প্রতিপক্ষকে সহজেই ১৬১ রানে অলআউট করেছে। দলটির হয়ে সর্বোচ্চ রান করেন গোলাম কিবরিয়া। ৬৫ বলে খেলেছেন ৫৬ রানের ইনিংস। দ্বিতীয় সর্বোচ্চ আসে সানজামুলের ব্যাট থেকে (২৩) রান। রংপুরের বোলারদের মধ্যে সর্বোচ্চ তিনটি উইকেট নেন আরিফুল হক। তৃতীয় দিনে তার চমৎকার বোলিংয়ে মূলত ম্যাচে ফেরে রংপুর। ৩ ওভারে ১০ রান দিয়ে ৩ উইকেট নিয়ে রংপুরের জয়ের পথটা তিনিই তৈরি করেছেন। পরপর দুই বলে প্রিতম ও ওয়াসিকে ফিরিয়ে হ্যাটট্রিকের সম্ভাবনাও জাগান তিনি। শেষ পর্যন্ত যদিও কীর্তিটি গড়তে পারেননি। এছাড়া রবিউল হক, আব্দুল গাফফার ও আবু হাসিম প্রত্যেকে দুটি করে উইকেট নেন। শুরুতে টস হেরে ব্যাটিংয়ের সুযোগ পেয়েছিল রংপুর। প্রথম ইনিংসে আরিফুলের অপরাজিত সেঞ্চুরিতে ভর করে ১৮৯ রানের সংগ্রহ দাঁড় করায় তারা। আরিফুল ছাড়া দলের সবাই ছিলেন ব্যর্থ। ১৬১ বলে ১০৩ রানে সতীর্থদের আসা যাওয়ার মিছিলের সাক্ষী হয়েছেন তিনি। রংপুরকে অল্পরানে গুটিয়ে দেওয়ার নায়ক ছিলেন সাব্বির হোসেন। তিনি একাই নেন ছয়টি উইকেট। এরপর রাজশাহী তাদের প্রথম ইনিংসে ব্যাট করতে নেমে ব্যাটিং বিপর্যয়ে পড়ে। চৌধুরী মোহাম্মদ রিজওয়ান ও রবিউল হকের বোলিংয়ে ১৮৯ রানে থামে দলটির ইনিংস। সাব্বির হোসেন ৪৭ ও ওয়াইসি সিদ্দিকি খেলেন ৩৯ রানের ইনিংস। জবাবে রংপুরের টপ অর্ডার ভালো শুরুর পরও ইনিংস বড় করতে পারেনি। অধিনায়ক আকবর আলী ৭৭ রানের ইনিংস খেলে দলকে বিপর্যয়ের হাত থেকে রক্ষা করেছেন। তাছাড়া তানভীর হায়দার (৪০), মিম মোসাদ্দেক (৩৩), চৌধুরী মোহাম্মদ রিজওয়ান (৩২) রানের ইনিংস খেলেছেন। তাদের অবদানে রংপুরের সংগ্রহ দাঁড়ায় ২৬২ রান।