• ঢাকা, বাংলাদেশ বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৬, ০৯:৪৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
পল্টন ট্র্যাজেডির বিচার নিশ্চিতের দাবীতে রাজশাহীতে জামায়াতের বিক্ষোভ রাজশাহীতে মাদকবিরোধী অভিযানে ৫ জন গ্রেপ্তার, ইয়াবা ও ট্যাপেন্টাডল জব্দ রাজশাহীতে নগর পরিবেশ ব্যবস্থাপনা নিয়ে কর্মশালা অনুষ্ঠিত বাগমারার পরিত্যক্ত গাওড়া বিল পরিষ্কারের উদ্যোগ, কর্মসংস্থানের আশা কক্সবাজারে নকল ব্যান্ডরোলের ২৭ লাখ টাকার সিগারেট জব্দ রাসিক প্রশাসকের সঙ্গে এমপি আবু সাঈদ চাঁদের সৌজন্য সাক্ষাৎ জাপান-বাংলাদেশ বন্ধুত্ব অর্থনৈতিক সমৃদ্ধির চালিকাশক্তি হবে: প্রধানমন্ত্রী রাজশাহীতে অনলাইন জুয়ার অভিযোগে একজন গ্রেপ্তার, ২ মোবাইল জব্দ রূপপুরে পৌঁছাল ইউরেনিয়ামের নতুন চালান সরকারি সফরে জাপানে পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী

বিজেপির বিরুদ্ধে বৃহত্তর ঐক্যের ডাক দিলেন মমতা

Reporter Name / ৪১ Time View
Update : রবিবার, ১০ মে, ২০২৬

প্রিয়জন ডেস্কঃ  পশ্চিমবঙ্গের উন্নয়ন, কর্মসংস্থান, নারী সুরক্ষা ও গণতান্ত্রিক অধিকার বিজেপি সরকারের প্রধান লক্ষ্য হবে বলে জানিয়েছেন নতুন মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী। এদিকে, মঙ্গলবার রাজ্যপালের কাছ থেকে অস্থায়ী স্পিকার হিসেবে শপথ নেবেন বিজেপি বিধায়ক তাপস রায়। তবে শুভেন্দুর শপথ অনুষ্ঠানে যোগ না দিয়ে ক্ষমতাসীনদের বিরুদ্ধে বৃহত্তর ঐক্যের ডাক দিলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

শপথ গ্রহণের পর পুরোদমে সরকারি কার্যক্রম শুরুর লক্ষ্যে তৎপর নয়া মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী। এরই মধ্যে নিজের উপদেষ্টা হিসেবে সুব্রত গুপ্ত ও একান্ত সচিব হিসেবে শান্তনু বালাকে নিয়োগ দিয়েছেন তিনি।

এদিকে, মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শপথ নেয়ার পর গণমাধ্যমের সঙ্গে কথা বলেন শুভেন্দু। অভিযোগ করেন, গণতন্ত্রের চারটি স্তম্ভকে ধ্বংস করেছে মমতা সরকার। আশ্বস্ত করেন, নতুন করে বাংলা গড়ে তুলতে কাজ করবে নতুন সরকার।

এছাড়াও, এক্স পোস্টে শুভেন্দু জানান, পশ্চিমবঙ্গের উন্নয়ন, কর্মসংস্থান, নারী সুরক্ষা ও গণতান্ত্রিক অধিকার হবে নতুন সরকারের প্রধান লক্ষ্য।

মঙ্গলবার অস্থায়ী স্পিকার হিসেবে শপথ নেবেন বিজেপির প্রবীণ সংসদ সদস্য তাপস রায়। তার কাছ থেকে আগামী সপ্তাহে শপথ নেবেন বিধায়করা। শনিবার মমতার ১৫ বছরের শাসনামলের পতন ঘটিয়ে কলকাতার ঐতিহাসিক

ব্রিগেড প্যারেড গ্রাউন্ডে রাজ্যপালের থেকে শপথ নেন শুভেন্দু। এসময় উপস্থিত ছিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি, অমিত শাহসহ বিভিন্ন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রীরা।

শুভেন্দু ছাড়াও, এদিন মন্ত্রী হিসেবে শপথ নেন দিলীপ ঘোষ, অগ্নিমিত্রা পাল, অশোক কীর্তনিয়া, নিশিথ প্রামাণিক ও ক্ষুদিরাম টুডু। তবে তাদের মন্ত্রণালয় এখনও বণ্টন করা হয়নি।

তবে শপথ অনুষ্ঠানে আমন্ত্রণ পেলেও অংশ নেননি মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বরং বিজেপির বিরুদ্ধে বৃহত্তর ঐক্যের ডাক দিলেন মমতা। শনিবার নিজ বাড়িতে রবীন্দ্রজয়ন্তীর অনুষ্ঠান থেকে, বাংলার বিজেপি বিরোধী শক্তিগুলোকে তৃণমূলের সঙ্গে যোগ দেয়ার আহ্বান জানান মমতা।


আপনার মতামত লিখুন :

Comments are closed.

এই বিভাগের আরো খবর

৯৯ রান যোগ করেই শেষ রাজশাহী, রংপুরের বড় জয়জাতীয় ক্রিকেট লিগে তৃতীয় দিন শেষেই জয়ের সুবাস পাচ্ছিল রংপুর বিভাগ। জয়ের জন্য চতুর্থ দিন দরকার ছিল রাজশাহীর চার উইকেট। প্রথম সেশনে রাজশাহীর গোলাম কিবরিয়া কিছুটা প্রতিরোধ গড়লেও সেটি যথেষ্ট ছিল না। মঙ্গলবার রাজশাহীর জয়ের জন্য প্রয়োজন ছিল ২০১ রান। কিন্তু আগের দিন ৬২ রান করা রাজশাহী আজ আরও ৯৯ রান যোগ করেই থেমে গেছে। তাতে ১০১ রানের বড় জয় পেয়েছে রংপুর। দলটির জয়ের নায়ক আরিফুল হক। সেঞ্চুরির পাশাপাশি তিন উইকেট নিয়ে ম্যাচ সেরা হয়েছেন তিনি। রাজশাহীর শহীদ কামারুজ্জামান স্টেডিয়ামে মঙ্গলবার জয়ের সুবাস নিয়েই খেলতে নেমেছিল রংপুর। লিগের চতুর্থ রাউন্ডে সোমবার ম্যাচের তৃতীয় দিন ২৬৩ রানের লক্ষ্য দেয় তারা। কিন্তু শেষ সেশনে ব্যাটিংয়ে নেমে রাজশাহী ৬২ রানেই ৬ উইকেট হারিয়ে ধ্বংসস্তূপে পরিণত হয়েছে। চতুর্থ দিনে জয়ের জন্য রংপুরের প্রয়োজন ছিল আরও ৪ উইকেট। তার পর প্রতিপক্ষকে সহজেই ১৬১ রানে অলআউট করেছে। দলটির হয়ে সর্বোচ্চ রান করেন গোলাম কিবরিয়া। ৬৫ বলে খেলেছেন ৫৬ রানের ইনিংস। দ্বিতীয় সর্বোচ্চ আসে সানজামুলের ব্যাট থেকে (২৩) রান। রংপুরের বোলারদের মধ্যে সর্বোচ্চ তিনটি উইকেট নেন আরিফুল হক। তৃতীয় দিনে তার চমৎকার বোলিংয়ে মূলত ম্যাচে ফেরে রংপুর। ৩ ওভারে ১০ রান দিয়ে ৩ উইকেট নিয়ে রংপুরের জয়ের পথটা তিনিই তৈরি করেছেন। পরপর দুই বলে প্রিতম ও ওয়াসিকে ফিরিয়ে হ্যাটট্রিকের সম্ভাবনাও জাগান তিনি। শেষ পর্যন্ত যদিও কীর্তিটি গড়তে পারেননি। এছাড়া রবিউল হক, আব্দুল গাফফার ও আবু হাসিম প্রত্যেকে দুটি করে উইকেট নেন। শুরুতে টস হেরে ব্যাটিংয়ের সুযোগ পেয়েছিল রংপুর। প্রথম ইনিংসে আরিফুলের অপরাজিত সেঞ্চুরিতে ভর করে ১৮৯ রানের সংগ্রহ দাঁড় করায় তারা। আরিফুল ছাড়া দলের সবাই ছিলেন ব্যর্থ। ১৬১ বলে ১০৩ রানে সতীর্থদের আসা যাওয়ার মিছিলের সাক্ষী হয়েছেন তিনি। রংপুরকে অল্পরানে গুটিয়ে দেওয়ার নায়ক ছিলেন সাব্বির হোসেন। তিনি একাই নেন ছয়টি উইকেট। এরপর রাজশাহী তাদের প্রথম ইনিংসে ব্যাট করতে নেমে ব্যাটিং বিপর্যয়ে পড়ে। চৌধুরী মোহাম্মদ রিজওয়ান ও রবিউল হকের বোলিংয়ে ১৮৯ রানে থামে দলটির ইনিংস। সাব্বির হোসেন ৪৭ ও ওয়াইসি সিদ্দিকি খেলেন ৩৯ রানের ইনিংস। জবাবে রংপুরের টপ অর্ডার ভালো শুরুর পরও ইনিংস বড় করতে পারেনি। অধিনায়ক আকবর আলী ৭৭ রানের ইনিংস খেলে দলকে বিপর্যয়ের হাত থেকে রক্ষা করেছেন। তাছাড়া তানভীর হায়দার (৪০), মিম মোসাদ্দেক (৩৩), চৌধুরী মোহাম্মদ রিজওয়ান (৩২) রানের ইনিংস খেলেছেন। তাদের অবদানে রংপুরের সংগ্রহ দাঁড়ায় ২৬২ রান।