বিএনপির এক দফা দাবি সংবিধানের পরিপন্থী বলে মন্তব্য করেছেন পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী মো. শাহরিয়ার আলম। বুধবার (১২ জুলাই) এক টুইট বার্তায় এ কথা বলেন তিনি।
শাহরিয়ার আলম বলেন, ‘বিএনপির এক দফা দাবি সংবিধানের পরিপন্থী। সংবিধান পরিপন্থী যে কোনো দাবি অব্যাহত রাখা ইঙ্গিত করে, তারা দেশকে অস্থিতিশীল করতে চায়। এরপর তারা ঘোলা পানিতে মাছ শিকারের পরিকল্পনা করছে। আমরা তা হতে দেব না। আমরা শান্তি ও স্থিতিশীলতার বিষয়ে আপস করব না।’
বুধবার বিকেলে সরকারের পতনের দাবিতে আগামী ১৮ জুলাই সারাদেশে ও ১৯ জুলাই ঢাকায় পদযাত্রার কর্মসূচির ঘোষণা দিয়েছে বিএনপির মহাসচি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।
মির্জা ফখরুল বলেন, এখন আর কথা বলার সময় নেই। একটাই কাজ- লুটেরা, ফ্যাসিস্ট, যারা আমাদের সব অর্জন কেড়ে নিয়েছে তাদের বিদায় চাই।
সরকারের পতন দাবি করে তিনি বলেন, আমরা এর শেষ চাই। এই সরকার দেশ-গণবিরোধী, স্বাধীনতা-সার্বভৌমত্ববিরোধী সরকার। আমরা নির্বাচন চাই। অবশ্যই নির্বাচন চাই। কিন্তু আপনাদের শেয়ালের মতো নির্বাচন চাই না।
