জাপানকে ফখরুলের চিঠি রাষ্ট্রদ্রোহীতার শামিল: তথ্যমন্ত্রী

জাপানকে ফখরুলের চিঠি রাষ্ট্রদ্রোহীতার শামিল: তথ্যমন্ত্রী

জাপানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী শিনজো আবেকে মির্জা ফখরুলের চিঠি দেওয়া কেবল অসৌজন্যমূলক নয়, রাষ্ট্রদ্রোহীতার শামিল বলে মন্তব্য করেছেন তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ। রোববার দুপুরে সচিবালয়ে তিনি এ মন্তব্য করেন।

এ সময় তিনি আরও বলেন, দেশে গণতন্ত্র নেই বলে বিএনপি নেতারা প্রতিদিন বক্তব্য দেন। এর মাধ্যমে সাধারণ মানুষকে উত্তেজিত করার চেষ্টা করছে তারা।

হাছান মাহমুদ দাবি করেন, লন্ডনভিত্তিক সংস্থা দ্যা ইনটেলিজেন্স ইউনিটে প্রকাশিত গণতন্ত্রের সূচকে বাংলাদেশ গেলো বছরের চেয়ে দুই ধাপ এগিয়ে এ বছর ৭৩তম হয়েছে। আরও বহুধাপ এগিয়ে যেতে পারতো, যদি সব বিরোধীদল গণতন্ত্রকে এগিয়ে নিতে সহযোগিতা করতো।

তিনি বলেন, এই সূচকেই প্রমাণিত হয় বিএনপিসহ অনেকে যে বক্তব্য রাখছে তা অসাড়। বিএনপি চায় অগনতান্ত্রিক কিছু আসুক, তাহলে ঘোলা পানিতে মাছ শিকার করতে সুবিধা হয়।